В Белгороде стартовало голосование за проект реконструкции подземки на «Родине»

За один из трех вариантов проекта реконструкции подземного пешеходного перехода «Родина» уже можно проголосовать на странице официального сообщества мэрии Белгорода во «ВКонтакте». Итоги голосования подведут 6 апреля.

В первом варианте использованы сложные округлые формы наклонных пилонов, плавно перетекающих в потолок. Пилоны имеют встроенное освещение и декорированы «Белгородским орнаментом».

Второй вариант решен в строгом стиле с использованием наклонных конструктивных элементов – пилонов. В них обустроены элементы освещения и органично вписан декоративный элемент «Белгородский орнамент». Магазины от проходной зоны отделены легкими стеклянными перегородками. В цветовом решении использованы основные цвета флага города Белгорода: голубой и белый, в качестве дополняющего – серый.

Третий вариант решен в стиле хай-тек. Его особенностью являются светильники в стенах и потолке, которые продолжаются световыми полосами на полу. В качестве декора – смысловые надписи с подсветкой. Потолок устроен в двух уровнях — с подвесными элементами в виде треугольников на разной высоте из панелей с подсветкой. Основные образы проекта, которые также отражают и цветовое решение интерьеров: Белгородский флаг, мел, небо, облака.

Напомним, накануне в Белгороде обсудили планы по ремонту подземных переходов. Всего их девять. Первым объектом для реконструкции выбрали пешеходный переход на остановке «Родина».