Белгородские власти подписали соглашение о сотрудничестве с Запорожской областью

Белгородская и Запорожская области будут сотрудничать в сфере туризма. В частности, регионы сформируют единое туристическое пространство и будут продвигать инициативы и мероприятия друг друга. Соответствующее соглашение подписано на международной туристической выставке «Интурмаркет».

Соглашение поспособствует реализации ключевых направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Программа предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.

«Очень важно уделять внимание интеграции новых регионов РФ в туристическую отрасль, тем более у Запорожья огромный потенциал с точки зрения патриотического туризма, как и у Белгородской области», – отметила начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова.

На данный момент наш регион активно работает над установлением межрегиональных связей. Белгородские власти уже подписали соглашения с Санкт-Петербургом, Башкирией, Волгоградской и Воронежской областями.