Губкинская команда представит регион на всероссийских соревнованиях юных хоккеистов

В губкинском Дворце спорта «Кристалл» состоялась финальная игра первенства области по хоккею «Золотая шайба». В ледовом поединке сошлись принципиальные соперники — Белгород и Губкин.

Детский хоккей по накалу страстей и так превосходит взрослый, но этот финал со счетом 2:2 к концу третьего периода заставил зал буквально замереть в нетерпении, чья же возьмет? Итоговые цифры на табло определили буллиты. Принципиальное дерби Белгород — Губкин закончилось в пользу принимающей стороны. Таким образом, первое место в региональном этапе «Золотой шайбы» взяли губкинцы, на втором — белгородские спортсмены, замыкает тройку Алексеевка. Каждой команде — денежные призы от фонда «Поколение», а победителям оплатят поездку на всероссийский финал.

«Игра всех держала в напряжении. И счет был 2:2, и буллиты. Наверное, команда мастеров могла бы позавидовать такому накалу страстей. Естественно фонд «Поколение» не мог не принять участие в определенном финансировании. Мы рады, что ребята будут находиться на этом престижном турнире. Для фонда «Поколение» развитие детских видов спорта —  важная и значимая составляющая его работы», — отметил Алексей Мирошник, помощник депутаты Госдумы Андрея Скоча.

Хоккей для России — национальный вид спорта. И это не только про шайбу с клюшкой. Это формирование характера, силы воли, воли к победе. Как и все ледовые виды спорта, хоккей очень дорог. Немалые деньги уходят на экипировку. Плюс соревнования, без которых профессиональный рост невозможен. Счет идет на сотни тысяч руб. Так, поездка в Нижний Новгород, по самым скромным подсчетам, обойдется команде в 300 тыс. руб. Без фонда «Поколение» Андрея Скоча не справились бы, признаются родители спортсменов.  Сертификат на поездку — часть той огромной работы, которую фонд «Поколение» ведет уже на протяжении 27 лет.