В школе №31 Белгорода продолжается капитальный ремонт

В прошлом году, по поручению губернатора Вячеслава Гладкова, в Белгороде началось обновление 12 школ и 10 детских садов. Объем финансирования составил почти 3 млрд рублей. Еще 557 млн рублей – расходы на оснащение компьютерным оборудованием, мебелью, учебно-наглядными пособиями. Часть объектов уже капитально отремонтирована. В других еще кипит работа.

В этом году школе №31 исполнится 51 год. За все время работы капремонт тут не проводили ни разу. Здание давно устарело и перестало соответствовать современным стандартам. В этом году учреждение предстанет в совершенно новом виде — свежем и стильном. Директор уверен, что в такую современную школу каждый ученик будет приходить с удовольствием. В классах появятся интерактивные доски, обновят и техническое оборудование. В кабинете физики каждое рабочее место оснастят розетками, возможностей для проведения практических опытов станет гораздо больше.

В школе планируют развивать и театральное направление. На улице уже начинают возводить амфитеатр. Актовый зал тоже преобразится. Сцену решили перенести, чтобы в помещении стало больше места. Интерьер школы выполнят в экостиле: нейтральные цвета, просторные помещения.

Готовность объекта на сегодняшний день составляет 60%. Обустроят и прилегающую территорию. Сдать объект планируется в июле 2023 года. Обновленная современная школа распахнет двери для 675 учеников.