Вячеслав Гладков встретился с будущими инструкторами-наставниками

В Белгородской области создают патриотический центр по работе с молодежью. Будущие инструкторы-наставники уже прошли подготовку в академии спецназа в Гудермесе. Сейчас идет второй этап подготовки в центре «Машук» в Пятигорске. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Сегодня Вячеслав Гладков находится в командировке в Пятигорске, чтобы посетить совещание в центре «Машук».

«Мы все понимаем, что требования к патриотическому воспитанию нашей молодежи сегодня на совсем другом уровне. Белгородская область всегда в этом направлении занимала одно из лидирующих мест в стране. Но то, как работать с молодежью, наверно, мы все понимаем, какие угрозы стоят перед молодежью, требует от нас совсем другого подхода. Готовим инструкторов-наставников. Сегодня утром с ними встретился, приняли решение начать утро с пробежки. Они говорят о том, что все должны посмотреть, в первую очередь жены, что они на службе, а не где-то прохлаждаются. Все выполняют большую задачу», — отметил глава региона.

В центре «Машук» лекции инструкторам читают спикеры, начиная от военных журналистов и заканчивая губернаторами. Третий этап обучения с педагогической направленностью пройдет в Москве и завершится в середине апреля.

«По итогам почти трехмесячного обучения наши парни смогут преподавать в новом большом патриотическом центре по работе с молодежью в Белгородской области. Я надеюсь, что у нас всё получится! Все детали обсудим с нашими инструкторами по окончании обучения. Встречу проведем в середине апреля», — добавил Вячеслав Гладков.

Напомним, в конце января в Белгородской области прошел отбор будущих инструкторов-наставников. Отобрали 21 кандидатуру в возрасте от 25 до 50 лет. В список инструкторов попали те, у кого есть высшее образование и кто проходил службу в рядах ВС РФ. У многих есть государственные награды, боевой опыт, а также опыт работы с молодёжью.

Скрин с видео: t.me/vvgladkov