Необычные питомцы: каких насекомых держат дома белгородцы

Энтомологи, пчеловоды и шелководы отмечают в начале весны необычный праздник. К ним присоединяются владельцы других видов насекомых, которые заводят дома мадагаскарских тараканов, бабочек и муравьев.

У Вероники Крючковой живут аннамские палочники. Осенью прошлого года девушка по объявлению взяла четырехмесячную самку, назвала ее Мадонна. Этот вид насекомых открыли только в середине XX века, настолько хорошо они мимикрируют.

Палочники неприхотливы в уходе, но для них важны стабильные влажность и температура. От питания зависит окрас насекомых. От листьев малины они приобретают ярко-зеленый оттенок, а от дубовых или ежевичных более темный. Нескольких палочников уже в ближайшее время девушка передаст Белгородскому зоопарку, где за ними смогут наблюдать все желающие.

Большой, мягкий и пушистый. Непривычная характеристика для пауков. У кого-то они вызывают ужас, у других — нескрываемый интерес. Шестилетний паук-птицеед по имени Джеси живет у Таисии Хиль. Он хищный, питается тараканами, кузнечиками и червями-зоофобусами, но никогда не нападет и не ужалит человека без повода. Девушка утверждает, что даже к таким, не самым приятным, на первый взгляд, существам, можно проникнуться самыми теплыми чувствами.