Подарки от губернатора: мамам и женам мобилизованных белгородцев — особое внимание

Они наравне с бойцами готовы в любой момент встать на защиту Родины. В преддверии Международного женского дня глава региона поздравил санинструкторов отряда территориальной обороны Белгородского района и побывал в гостях у мамы и сестры мобилизованного белгородца.

Анастасия — фельдшер по первому образованию. Она помощник директора на производстве, но знания, полученные в медколледже, не забыла. В теробороне, сводном оперативном отряде содействия правопорядка Белгородского района, уже полгода. Регина — медицинская сестра-анестезист. Работает в инфекционном центре второй городской больницы Белгорода. Два месяца в отряде, но уже научилась стрелять из автомата и пулемёта.

Когда создавали территориальную оборону, отметил губернатор, даже и предположить не могли, что туда придут девушки, да ещё такие боевые. Сегодня в регионе в рядах добровольных помощников силовых структур более полусотни представительниц прекрасного пола. Ополченцы задействованы в патрулировании важных объектов жизнеобеспечения, организации пропускного режима на приграничье.

Цветы, подарки, корзина с фруктами. Поздравления от главы региона принимала также мама мобилизованного белгородца Наталья Филоненко и его сестра Анастасия. 27-летнего Дмитрия в ряды Вооружённых сил призвали в сентябре прошлого года. Попал на передовую, получил ранение, сейчас несёт службу в медицинской роте в Луганской народной республике. Предприятие, на котором работал Дмитрий, также сохранило за своим сотрудником заработную плату и перечисляет её ежемесячно.

Наталья Николаевна — не просто мама мобилизованного, она активный волонтёр. Состоит в двух добровольческих движениях — «Солдатский привал» и «Крепкий тыл». Верит в скорую победу и делает всё, чтобы нашим ребятам служилось легче.