В Белгородской области появится центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

Работа центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания начнется в мае. К обучению в каждом из них приступит смена в 300 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Центры будут направлены на подготовку и обучение молодежи в возрасте 14-35 лет, включая школьников и студентов. В течение года планируется обучить не менее 9 тыс. человек.

Для создания пилотных центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания выбраны 12 регионов России: Белгородская, Кемеровская, Псковская, Свердловская, Тюменская области, Бурятия, Донецкая Народная Республика, Калмыкия, Татарстан, Чеченская Республика, Хабаровский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ключевая роль в создании центров отведена Российскому союзу боевых искусств, который объединяет 71 федерацию различных стилей и направлений спортивных единоборств. Центры также будут выступать площадкой для повышения квалификации молодых педагогов, обучающих школьников по учебному предмету «Обеспечение безопасности жизнедеятельности».