Двенадцать юных инспекторов движения продемонстрировали свои знания в области ПДД

В Белгороде прошел областной кубок «Знатоки правил дорожного движения». Организаторами выступили министерство образования и управление Госавтоинспекции Белгородской области и БГТУ им. В.Г. Шухова. Главная цель соревнований — еще раз напомнить юным участникам дорожного движения о правилах безопасности.

На площадке собрались три самых сильных отряда юных инспекторов движения: команды из Белгорода, Старого Оскола и Борисовки. Предстояло ответить на четыре блока вопросов. Каждый посвящен определенной теме: движение велотранспорта, пешеходов, средств индивидуальной мобильности и оказание первой помощи. Задания теоретические и практические — инспектор ГИБДД моделирует различные дорожные ситуации, а ребята должны правильно ответить на вопросы.

Помимо очного этапа, был и дистанционный. Школьники могли пройти тестирование и проверить знание правил дорожного движения онлайн. В таком формате участвовали более 10 тыс. ребят в возрасте от 12 до 15 лет.

Победителем соревнований стала команда из Старого Оскола «Зеленый огонек». Призерам соревнований достались ценные подарки — это дополнительные баллы при поступлении в БГТУ им. В.Г. Шухова, а также сертификаты на бесплатное обучение в автошколе. Все участники онлайн-тестирования получили дипломы для личного портфолио.