Белгородцы рассказали подробности ночного налета беспилотников

Сегодня ночью на объекты нескольких российских городов был зафиксирован налёт беспилотников. Осколки летательных аппаратов найдены и в жилых дворах Белгорода.
На месте всю ночь работали спецслужбы. К утру обломки летальных аппаратов убрали.

В соцсетях в ночном небе Белгорода люди запечатлели беспилотники и их падение. Один из них, разбив окна, влетел в квартиру.

Для семьи Кравченко 27 февраля теперь как второй день рождения.

Они уже собирались отдыхать, когда услышали в спальне звон битого стекла. Фюзеляж приземлился прямо на кровать.

«Когда увидели, то у этого изделия еще работал двигатель. Был ли это моторчик, мы не стали вникать и собрались спешным образом. Жена в общедомовой чат написала, чтобы люди покинули дом», — рассказал житель Белгорода Игорь Кравченко.

Падение БПЛА было зафиксировано еще в нескольких частях города, но там обломки только повредили несколько автомобилей. Места ЧП были сразу же оцеплены, к обследованию территории приступили спецслужбы.

«По всем трем адресам работали я и мои заместители. Были развернуты информационные штабы. Главной задачей было обеспечить безопасность людей. Мы предложили людям гостиницы, пока работают спецслужбы и МЧС», — отметил глава администрации Белгорода Валентин Демидов.

В свои квартиры люди смогли вернуться уже ближе к утру. За это время специалисты вывезли обломки и, самое главное, тот опасный груз, который на себе несли летательные аппараты. В результате ЧП на земле остались сотни маленьких и больших пластиковых фрагментов. С рассветом коммунальные службы приступили к полной уборке территории. В поврежденной квартире начались восстановительные работы. Окна отремонтируют в самое ближайшее время.