Белгородские волейболисты обыграли «Динамо-ЛО» в чемпионате России

По инициативе Федерации волейбола белгородские спортсмены продолжают проводить домашние матчи чемпионата страны не в Белгороде, а в Туле. На встречу «Белогорья» и «Динамо» из Ленинградской области пришли не только тульские болельщики, но и белгородцы, которые решили посвятить праздничные дни любимому направлению в спорте.

«Белогорье» сейчас ведет борьбу за пятое место, дающее в первом раунде плей-офф преимущество своей площадки. Кстати, для нашей команды это уже стало актуально, проведя пять матчей на «Туле-Арене» они почувствовали себя как дома.

В матче против «Динамо» из Ленинградской области получилась упорная, красочная игра равных соперников. В двух первых сетах ни одной из команд не удавалось получить преимущество более трех очков, соперники догоняли друг друга. Именно поэтому судьба двух первых сетов решалась при игре на больше меньше. Первый взяли белгородцы — 26:24, второй гости — 28:26.

Третий сет разительно отличался. «Белогорье» сразу захватило инициативу, повело в счете и выиграло партию 25:19. Лучшие игроки «Динамо» Бюриков и Ивович в четвертой партии чуть не переломили ход матча, но великолепная игра Филиппова на блоке, атаки Тетюхина и эйсы Галимова заставили гостей капитулировать со счетом 25:21.

Матч за «львами» — 3:1. Павел Тетюхин установил личный рекорд по набранным очкам за игру — 23, Филиппов поставил пять блоков, а Галимов отметился тремя эйсами.

Благодаря этой победе белгородцы закрепились на пятом месте и два следующих матча проведут на выезде. 3 и 4 марта они сыграют с минским «Строителем».