Вячеслав Гладков встретился с мамой погибшего на СВО белгородца

Накануне Дня защитника Отечества губернатор встретился с мамой морского пехотинца Сергея Панченко. Белгородец погиб в ходе специальной военной операции в июле прошлого года.

Сергей Панченко много лет служил в армии. После срочной службы остался по контракту. Дважды принимал участие в боевых действиях в Сирии, где был награжден медалью «За боевые отличия». Посмертно награжден знаком Мужества.

«Как и любая мама, Светлана Геннадьевна очень сильно переживает — ничто не вернет ей единственного сына. Но она им очень гордится, гордится не званиями и наградами, а тем, каким серьезным и ответственным был Сергей», — отметил губернатор.

Сергей погиб 22 июля 2022 года под Запорожье вместе с сослуживцами.

«Отдаю дань уважения всем семьям белгородцев, которые вырастили настоящих героев нашей страны. Вместе с депутатским корпусом на региональном уровне продумываем вопрос, как увековечить память о наших ребятах. Есть предложение во всех районах и округах Белгородской области установить стелу и часовенку и внутри каждой выгравировать имена всех военнослужащих, кто погиб не только в ходе СВО», — подчеркнул глава региона.

Фото: vk.com/gladkov_vv.