В Белгороде почтили память павших воинов

Праздник стойких и сильных духом. Сегодня в стране отмечают День защитника Отечества. В 2023 году памятная дата обрела новое значение для жителей нашего приграничного региона.

23 февраля — дата с вековой историей. За сто лет праздник сменил ни одно название. Но главное остается неизменным — сила духа русского воина, которая непобедима. Традиционно в Белгороде День защитника Отечества начинается с возложения цветов к мемориальным комплексам. Алые розы и гвоздики у подножия памятников — символ вечной памяти, скорби и благодарности.

Во все времена защита Родины была для многих русских бойцов больше, чем просто долг. И в Великую Отечественную, и в годы локальных конфликтов наши солдаты не отступали ни на шаг, если речь шла о чести и Родине. К сожалению, очень часто за целостность и суверенность государства приходилось платить неподъемную цену. Ею становилась жизнь.

В очередной раз история доказывает свою цикличность. Прошлый год стал поворотным для всей страны. А сегодня дата 23 февраля обрела новое значение и для жителей нашего региона. С особым трепетом День защитника Отечества проживают семьи мобилизованных и добровольцев. Прямо сейчас наши бойцы — на передовой. Войска ПВО защищают область от ежедневных атак ВСУ, а отряды территориальной обороны тренируются на полигонах, чтобы при необходимости встать на защиту родной земли. Белгородцы также обеспечивают для российских военных крепкий тыл. В такой важный день одними поздравлениями со словами поддержки — не обойтись. Общественные организации, волонтерские корпусы и просто неравнодушные жители региона продолжают оказывать всестороннюю помощь фронту. Поддержка защитников Родины — работа, у которой не бывает праздников и выходных.