В Белгородской области выделили 350 млн рублей на 127 инициативных проектов

В Белгородской области в 2023 году реализуют 127 инициативных проектов в рамках программы инициативного бюджетирования и проекта «Решаем вместе». Они уже распределены по всем 22 муниципалитетам, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».

На воплощение в жизнь инициативных проектов из бюджета Белгородской области выделено 350 млн рублей. Глава региона поручил главам муниципалитетов до 1 сентября ввести в эксплуатацию все объекты.

«Понимаем, что ваша инициатива, уважаемые жители области, и вы хотите, чтобы как можно быстрее, как всегда, появилась во дворе детская, игровая или спортивная площадка, подвели освещение к той или иной улице и многое другое, что крайне необходимо для того, чтобы Белгородская область продолжала быть самой благоустроенной, красивой и желанной для каждого жителя региона и родной землей», — сказал глава региона Вячеслав Гладков.

Напомним, что в рамках программы инициативного бюджетирования и проекта «Решаем вместе» население участвует в определении и выдвижении проектов, направленных на решение социально значимых вопросов местного значения и способствующих повышению качества жизни. Инициативные проекты финансируются за счет средств областного и местного бюджетов.