После обращения к Вячеславу Гладкову в квартире жительницы Северного сделали ремонт

Пять лет жительница многоквартирного дома поселка Северный Белгородского района не могла добиться от управляющей компании исполнения своих прямых обязанностей. После обращения к губернатору проблема решилась. Вячеслав Гладков проверил, как исполнено его поручение.

Первую жалобу в управляющую компанию Зинаида Павловна с внучкой Ольгой написали еще в мае 2018 года. Их квартира находится на последнем пятом этаже. После дождя в двух жилых комнатах были постоянно мокрые углы. Чернели и отходили обои.

В управляющей компании жильцам объяснили, что дело не в крыше, а межпанельных швах: там от времени нарушилась герметизация. Обещали устранить все дефекты. Спустя почти пять лет, не дождавшись обещанного и устав от постоянных проблем, Зинаида Павловна пошла на личный прием к губернатору. После ее разговора с Вячеславом Гладковым этим случаем заинтересовался Жилнадзор, а управляющая компания с невиданной до этого дня энергией принялась за работу. УК взяла на себя расходы и по косметическому ремонту в квартире Зинаиды Акуловой. Работники прогрунтовали и зашпаклевали испорченные углы и потолок, обновили обои.

Ближайшие недели с обычными для начала весны погодными качелями и осадками покажут насколько хорошо управляющая компания справилась со своей задачей.