В школе № 45 Белгорода продолжается капремонт

В Белгороде продолжается капитальный ремонт образовательных учреждений. Всего планируют обновить 22 объекта: 10 детских садов и 12 школ. В прошлом году ввели в эксплуатацию 14. В 2023 году готовят к сдаче еще восемь. На восстановление 45-й школы Белгорода выделено около 436 млн рублей.

Школа №45 на проспекте Славы была открыта еще в 90-е годы. За все время ремонт здесь делали только косметический. Пришло время масштабных обновлений. В 2022 году здание преобразилось: появился яркий утепленный фасад и приведена в порядок прилегающая территория. Сейчас работы ведутся внутри. Каждый день с утра до вечера трудится бригада из 90 строителей. Уже демонтировали старое покрытие полов и стен.

В первую очередь в ремонте нуждались коммуникации: водоснабжение, отопление, электропроводка, канализация. Заменили все — от инженерных сетей до систем безопасности. В рамках капремонта преобразится и теплица, расположенная на территории школы. Здесь будут проходить занятия с детьми по программам дополнительного образования.

Срок сдачи объекта — август, но строители обещают завершить все работы раньше, чтобы коллектив мог подготовиться к новому учебному году.