Строители капитально ремонтируют Хохловскую школу в Белгородском районе

В Белгородской области в 2023 году, по инициативе губернатора, построят и отремонтируют 92 социальных объекта. На эти цели из бюджетов разных уровней направят 8,4 млрд рублей. Масштабное обновление коснулось и средней общеобразовательной школы имени Адонкина в селе Хохлово Белгородского района.

Здание школы в селе Хохлово построено в 1987 году. За 36 лет его ни разу не ремонтировали капитально. Устаревшая система отопления не справлялась с обогревом всего помещения. Совсем скоро образовательное учреждение преобразится кардинально: в классах и рекреациях будет тепло, светло и уютно. А чтобы учебный процесс стал еще эффективнее, установят современное оборудование.

Строители начали работы в начале января. Демонтаж уже завершен, приступили к черновой отделке. На школьном дворе появится современное пространство: стадион с резиновым покрытием и футбольное поле с искусственным газоном, полоса препятствий, спортивная и игровая площадки, территория для изучения правил дорожного движения.

Комплексный капитальный ремонт проведут и в прилегающем дошкольном учреждении, рассчитанном на 34 ребенка. Общая площадь всего здания составляет 3 тыс. кв. м, более 5 тыс. кв. м — территории вокруг. Немалый объем работ предстоит выполнить в сжатые сроки. На объекте трудятся 65 человек.

Двери для своих учеников обновленная сельская школа должна распахнуть уже 1 сентября.