В БГАДТ им. М.С. Щепкина показали премьеру спектакля «Варшавская мелодия»

Он послевоенный человек и теперь студент, она тоже студентка, польская певица. История их любви разбивается о скалы жестокой реальности. Герои не могут быть вместе из-за закона о запрете брака с иностранцами. В Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С. Щепкина прошла премьера спектакля «Варшавская мелодия».

Москва. Декабрь 1946 года. Большой зал консерватории. Виктор садится на свободное место рядом с девушкой. Выясняется, что ее подруга продала билет незнакомцу. Так начинается история любви — красивая, яркая, но, к сожалению, обреченная. 15 февраля 1947 года выходит Указ «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами». Многие влюбленные оказываются разлучены, наши герои не исключение.

История охватывает разные временные промежутки: герои то встречаются, то теряют друг друга на долгие годы. За это время молодые люди взрослеют, меняются, но настоящая любовь неподвластна времени. У драмы Леонида Зорина «Варшавская мелодия» открытый финал, и каждый может решить для себя сам, чем же закончилась история героев. Но режиссер спектакля Андрей Зотов уверен, зрителям важно оставить надежду на счастливый конец.