Эфир от 07.02.2023 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Одним подарил дом, другим — вторую жизнь. Белгородец Валерий Парфенов более 15 лет спасает раненых диких птиц. Крылатых хищников орнитологу-любителю привозят из разных уголков области и даже других регионов. Большинство особей после реабилитации мужчина отпускает на волю, а птиц с серьезными переломали содержит сам.
  • Сколько упорства, терпения и боли требуется для того, чтобы пластика танцора стала одухотворенной. Сегодня отмечается День балета. Это международный праздник, который посвящен самому изящному виду сценического и хореографического искусства. Расскажем несколько интересных фактов о балете.
  • Открытки, которые пишут от руки и отправляют почтой, имеют особую магию. Но в век информационных технологий этот способ отошел на второй план. В преддверии Дня отправки открыток друзьям мы решили выяснить у белгородцев, отправляют ли они теплые письма своим адресатам.
  • В этот день, ровно полвека назад, новым художественным руководителем белгородского театра назначили Виталия Слободчука. И с этого момента в истории храма искусства началась новая глава. За пять десятилетий его работы театр буквально восстал из пепла и обрел народную любовь. Теперь спектакли в БГАДТ им. М.С. Щепкина ставят самые амбициозные и востребованные режиссеры страны, а раз в несколько лет сцена принимает авторитетный театральный фестиваль «Актеры России — Михаилу Щепкину».