В Шебекинском округе продолжают устранять последствия атак ВСУ

Почти ежедневно Белгородская область подвергается атакам ВСУ. Там, где позволяет оперативная обстановка, сразу же приступают к восстановлению поврежденных зданий. Продолжаются работы и в Шебекинском горокруге. Сейчас строители трудятся на улицах Октябрьской и Крупской.

Лобзик и рулетка. Это стандартные инструменты для обшивки стен, говорит мастер строительных работ Александр Лубянов. Отмечает, что процесс непростой. Чтобы подогнать материал по размеру, требуется много времени. На лестничных пролетах закончили побелку и покраску потолков. Завершили монтаж пола, приступили к укладке кафельной плитки в ванных комнатах.

«Уже почти готовы две квартиры. Остались только мелкие детали, и в квартирах можно будет уже жить», — говорит мастер.

О последствиях атаки на улице Крупской напоминают разбросанные деревянные балки и посеченные осколками стены. В целях безопасности жители закрыли их металлическими листами. Это поможет минимизировать разрушения и спасти жизнь.

Шебекинская ярмарка продолжает работу, но поток покупателей уменьшился. Строители разобрали завалы. В здании администрации вставили новые стеклопакеты. Работники всеми способами пытаются обезопасить себя от повторных обстрелов. Если раньше мешки с песком лежали здесь только в один ряд, то теперь их укладывают сразу в несколько. Высота внушительная, почти два метра. В случае атаки такие заграждения помогут уменьшить объем разрушений.