Мобилизованных сотрудников в Валуйской дистанции пути ЮВЖД начали замещать студенты ссузов

На места восьмерых призванных в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции сотрудников Валуйской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги пришли студенты сузов. У ребят появилась отличная возможность получить первый трудовой опыт.

С этого подразделения ЮВЖД были мобилизованы восемь человек. В основном в зону специальной военной операции отправились монтеры, которые обслуживают железнодорожные пути. С сотрудниками предприятие заключило договоры о сохранении за ними рабочих мест. Но выполнять их обязанности тоже необходимо. Выход был найден. Трудоустроиться предложили студентам местных сузов.

Сергей Суслов в свои 24 года успел отслужить в армии, теперь получает среднее образование и одновременно работает. Сергей планирует остаться работать на этом предприятии. Такую возможность ему и другим ребятам здесь обещали предоставить. Занятость со студенческой скамьи одобряет и руководство техникума.

Сегодня на предприятиях Валуйского городского округа на местах мобилизованных сотрудников только из Индустриального техникума трудятся 12 студентов.