В Белгороде городской поезд курсирует по обновленному маршруту

Точное расписание, комфорт и надежность в любое время года. В Белгороде продлили маршрут городского поезда. Западный и восточный районы города теперь будут связаны прямым железнодорожным транспортом.

Обновленный маршрут связывает западный и восточный районы города и позволяет добираться до центра Белгорода без пробок. Рельсовый автобус начинает свой путь от микрорайона Новая жизнь в 07:04 и прибывает в 07:32 на станцию Крейда. Она находится под автомобильным путепроводом, соединяющим Михайловское шоссе и улицу Макаренко.

Состав новый, оснащен кондиционером и биотуалетом, вмещает до 136 пассажиров. Ближе к лету планируют добавить еще один вагон, тем самым увеличив вместимость до 222 человек. Полное время в пути — 45 минут. После станции Крейда поезд направляется к железнодорожному вокзалу, а оттуда продолжает движение в западную часть города.
Вблизи каждой станции располагаются остановки маршрутных автобусов.

Стоимость проезда в городской черте — 21 руб. 70 коп. Принимают только безналичную оплату. Действуют федеральные и региональные льготы, возможно приобретение абонемента.