Художник Григорий Новиков представил в Белгороде 99 авторских работ

Перенестись на берег Черного моря и насладиться красотами южного края можно, не выезжая из областного центра. В выставочном зале «Родина» открылась экспозиция белгородского художника Григория Новикова «Путь к солнцу».

Ослепительный блеск солнца в водах бескрайнего синего моря, яркие цветения на улочках прибрежных городов, аппетитные дары южного края. Очарованный природой Крымского побережья ещё в 2014 году художник Григорий Новиков влюблен в неё по сей день. Жизни курортного городка посвящена большая часть работ на выставке «Путь к солнцу». Колоритный и живописный Крым, по признанию самого художника-пленэриста, красив в любое время года.

Севастополь, Евпатория, Ялта, Судак. Вместе с меценатами Григорий Новиков объехал, кажется, все южное побережье жаркого полуосторова. А ещё писал на Вологодчине, в Санкт-Петербурге, Калуге, Твери, Рязанской области. Есть и работы на злободневные темы.

Выставка «Путь к солнцу», включающая 99 работ, приурочена к личному и творческому юбилею художника. Отправиться в путешествие по солнечному Крыму и познакомиться с пейзажами русских городов все желающие могут до 5 февраля.