В Белгородской области появится центр патриотического воспитания молодежи

В регионе займутся подготовкой инструкторов патриотического воспитания. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале. Для этого отобрали 21 кандидатуру в возрасте от 25 до 50 лет.

«Мы приграничный регион, и тема патриотического воспитания у нас стоит гораздо острее. Мы должны понимать особенности современных детей, потому что они во многом отличаются от предыдущего поколения. Найти правильные слова, правильный подход, чтобы заинтересовать и не упустить нужный момент, поэтому начали с главного — подготовки будущих инструкторов, которые будут обучать нашу белгородскую молодежь», — отметил глава региона.

Во время конкурса на одно место претендовали 15 человек. Отбирали тех, у кого есть высшее образование и кто проходил службу в рядах ВС РФ. У многих есть государственные награды, боевой опыт, а также опыт работы с молодёжью.

Обучение будущие инструкторы пройдут в центре подготовки военных инструкторов, который объединяет в себе современные методики и технологии обучения по широкому спектру дисциплин. Обучение продлится 2,5 месяца.

«После возвращения из командировки, в середине апреля, еще раз проведем встречу с инструкторами, чтобы проговорить о том, какой навык сформирован, и адаптировать его под задачи на территории региона, а главное — запустить в Белгороде центр по патриотическому воспитанию юношей и девушек», — добавил Вячеслав Гладков.


Фото: t.me/vvgladkov