В Шебекино строители круглосуточно трудятся на восстановлении домов

В городе Шебекино, который многократно подвергался атакам, продолжается восстановление домов. Работа на улицах Октябрьской и Павлова кипит круглосуточно.

Ноябрьский обстрел ВСУ жители улицы Октябрьской вспоминают, как страшный сон. В результате атаки снаряд попал в крышу. Зафиксированы разрушения различной степени в 33 квартирах и четырех автомобилях. Погибли три человека, двое были доставлены в больницу.

Зоя Викторовна во время обстрела чудом уцелела. В ее квартиру было два прямых попадания — она полностью разрушена. К восстановлению строители приступили в тот же день. Сейчас идут отделочные работы. В одной из комнат уже уложили плитку и ламинат, установили двери, заменили батареи отопления.

В доме отремонтирована крыша, вставлены новые стеклопакеты, заменены электропроводка и отопительная система. Строители отмечают, что рабочий процесс замедляют демонтажные работы канализационных чугунных труб, которые меняют на пластиковые. На замену одного стояка требуется от двух до трех дней.

Ликвидируют последствия атаки со стороны ВСУ и на улице Павлова. Обстрел был 10 января. Снаряд упал в нескольких десятках метров от дома Александра Ефременко. Осколками посекло фасад дома и крышу, взрывной волной выбило окна. Новые стеклопакеты установили в первые дни после обстрела. Сейчас приступили к демонтажу крыши.