Эфир от 26.01.2023 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Сегодня отмечается Международный день таможенника. Вместе с сотрудниками ведомства несут службу и братья наши меньшие. В преддверии праздника кинологи Белгородской таможни встретились с учениками Мелиховской школы Корочанского района.
  • Направо пойдешь — коня потеряешь, налево пойдешь… Если бы Иван Царевич сегодня стоял на распутье дорог, то скорее бы обратился не к вещему камню, а к навигатору. А ведь еще 20 лет назад никто и не подумал бы, что можно просто скачать приложение на телефон и быстро добраться в любую точку города. Пользуются ли белгородцы гаджетами и помнят ли те времена, когда нужный адрес приходилось искать на бумажной карте? Наш опрос.
  • В календаре есть много важных праздников, посвящённых защите природы. Один из них отмечается сегодня — Всемирный день экологического образования. Он призван научить людей, как уменьшать вред, приносимый нашей планете. Расскажем несколько интересных фактов, которые помогут узнать больше об окружающей среде и экологии.
  • Что лежит в основе брака: любовь, супружеский долг или бесконечное уважение? В преддверии Дня супругов, который принято отмечать 26 января, встретились с семьей музыкантов и узнали секрет их семейного счастья.