Житель Губкина получил пожизненное лишение свободы за убийство двух сестер

В Белгородской области суд признал 46-летнего жителя Губкина виновным в двойном убийстве и неуважении к суду. Мужчина убил сожительницу и ее старшую сестру. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

По данным следствия, мужчина регулярно избивал свою сожительницу. О происходившем женщина рассказывала своей старшей сестре, которая советовала прекратить с ним общение.

В ночь на 30 января 2022 года между осужденным и его сожительницей произошла очередная ссора, после которой злоумышленник сначала жестоко избил женщину, а после нанес удары ножом. Женщина скончалась на месте происшествия. После этого мужчина отправился в село Аверино Губкинского городского округа к сестре своей сожительницы. Он считал, что именно ее негативное отношение к нему провоцировали конфликты. Придя в дом женщины, он нанес ей несколько ударов ножом. От полученных травм женщина скончалась.

Мужчина покинул место происшествия, но был задержан. В период расследования уголовного дела мужчина выражался грубой нецензурной бранью, оскорбляя участников заседания, в результате получил еще одно уголовное дело.

«46-летний житель города Губкина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 и ч. 1 ст. 297 УК РФ (убийство двух лиц и неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства)», — говорится в сообщении ведомства.

Дело рассматривалось в суде с участием присяжных. Собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения пожизненного приговора.