В Корочанском районе создана новая добровольная пожарная команда

Они не боятся огня и готовы бороться со стихией для сохранения жизни людей. Уже четвертая по счету добровольная пожарная команда появилась в селе Яблоново Корочанского района.

Новая пожарная команда состоит из четырех человек. Старший дружины Владимир Коротких рассказывает, что до этого каждый из них работал водителем в родном селе. Но возгорания приходилось тушить и раньше, особенно летом.

Ближайшая пожарно-спасательная часть находилась в Бехтеевке — в 14 километрах от Яблоново. Быстро преодолеть такое расстояние — задача не из простых. Новый пост расположен в самом центре поселения и полностью оборудован для борьбы с огнем.

Пожарная команда должна дежурить круглосуточно. Смена длится с 08:00 до 20:00. На вызов будут отправляться сразу несколько человек. Это уже четвертая добровольная пожарная команда в Корочанском районе. Подобные дружины существуют еще в трех селах: Плотавец, Мелихово и Бехтеевка. Спасатели из Яблоново перекрывают полностью чернянское направление, а это значит, что под их защитой находятся около пяти тысяч человек.