В Белгородской области в рамках программы «Решаем вместе» реализуют 127 проектов

Всего на программу инициативного бюджетирования от жителей региона поступило 1157 инициатив.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, оставшиеся 1030 будут реализованы в период с 2023-2025 годы за счет средств муниципальных районов и городских округов.

В этом году в Волоконовском, Красногвардейском районах, Новооскольском городском округе реализуют 10 инициатив. От жителей Белгородского района и Валуйского городского округа поддержано по девять предложений. От Белгорода, Красненского района и Яковлевского городского округа — по восемь, а от Прохоровского и Ровеньского районов — по семь. По шесть проектов будут реализованы в Борисовском и Корочанском районах. В Алексеевском городском округе реализуют пять проектов. По четыре — в Краснояружском районе, Грайворонском и Старооскольском городских округах, по три — в Вейделевском и Ракитянском районах, по два — в Чернянском районе и Шебекинском городском округе. А в Ивнянском районе и Губкинском городском округе реализуют по одному проекту.

Таким образом, в текущем году появится 40 детских игровых и спортивных площадок, будут обустроены около 14 дворовых территорий и другие объекты.

С полным списком 127 проектов можно ознакомиться по ссылке: Приложение