Гиревой спорт: что мотивирует на победу Алесю Щекину из Нового Оскола

Настроена исключительно на победу. Алеся Щекина из Нового Оскола дважды стала серебряным призером на чемпионате СНГ по гиревому спорту в Санкт Петербурге. Сегодня девушка готовится к первенству юниоров, которое состоится весной в Москве.

Алеся Щекина уже не в первый раз становится победительницей различных чемпионатов. В 2019 году белгородка стала чемпионкой Европы на соревнованиях в Париже, в 2020-м получила звание «Мастера спорта России», а в прошлом году заняла первое и второе места в чемпионате, проходившем в Индии.

Настроиться на победу Алесе помогает поддержка родных и тренера. Говорит, что хорошее настроение — неотъемлемая часть успешных выступлений. Способствуют ему приятные воспоминания и дружеские отношения с коллегами по спорту. Алеся совмещает спорт с учебой в университете. В планах поступить в магистратуру и развивать любимое направление.