Жительницы Волоконовского района вяжут носки для участников СВО

Благодарность и забота в каждой петельке. Жительницы Волоконовского района связали больше 130 пар теплых шерстяных носков для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Теплые вещи мастерицы передают волонтерам.

Спицы, пряжа и просто желание помочь — все что нужно для работы, говорит жительница поселка Волоконовка Елена Азарова. В ноябре она вступила в «Батальон вязальщиц Волоконовского района». Раньше помогала волонтерам собирать на передовую продукты, теплые вещи, батарейки, а с наступлением холодов начала вязать для солдат носки.

«Стараемся вязать так, чтобы они были подлиннее. Используем разную пряжу. В каждую петелечку вкладываем молитву за то, что ребята нас защищают и оберегают», — говорит Елена Азарова.

Носки вяжут в рамках районной акции «Батальон вязальщиц дарит свое тепло солдату». Сначала в рядах были только мастера, работающие в учреждениях культуры района, но затем присоединились и обычные жители поселка. Сейчас в работе задействованы более 20 человек из 14 сельских поселений Волоконовского района.