Волонтерское движение «Запасы 31» объединило более 5 тысяч человек

Неравнодушные активисты со всей страны объединяются для того, чтобы помогать российским военнослужащим. Группа волонтеров «Запасы 31» сегодня насчитывает более 5 тысяч участников. Их сплотило горячее желание помогать. Раз в две недели, по субботам рано утром, они организуют полевую кухню.

Мужчины под открытым небом готовят мясо, девушки на импровизированной кухне нарезают салаты. Только угощения эти не для праздничного стола, а для передовой. Группа волонтеров «Запасы 31» сегодня насчитывает более 5тысяч участников. А начиналось все с пары человек, одного казана плова и огромного желания поддержать соотечественников.

Полевая кухня открывается рано утром по субботам, раз в две недели. Горячее желание помогать объединило людей из разных городов, разных профессий. Здесь не только готовят для солдат, но и собирают необходимые вещи, подарки и письма. Четыре машины груженые предметами первой необходимости, от аптечек и носков до печей и генераторов. Чтобы все это доставить, волонтеры из столицы сутки провели в дороге без сна.

Сегодня самое главное для солдат знать, что их поддерживают и ждут. Надежный тыл — залог победы.