Эфир от 12.01.2023 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • В России решили возродить деятельность производственных аптек. Аптечным организациям дадут право изготавливать препараты по рецептам врача с индивидуальными дозировками. В институте фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» ввели новые компьютерные дисциплины. Теперь необходимо обладать не только профессиональными навыками и знаниями в области фармации, но и уметь создавать сайты, работать с базой данных. Чем еще занимаются будущие провизоры, какие препараты разрабатывают в лабораториях?
  • 12 января, согласно праздничному календарю, отмечают День «Придерживайтесь новогоднего решения». Что загадали белгородцы под бой курантов и какие планы строят на 2023? Наш опрос.
  • Чего только не найдешь под елкой в новогоднюю ночь. Многие при выборе подарка руководствуются не только тем, чтобы он понравился, но и запомнился надолго. Однако некоторые презенты оказываются не то что ненужными, а даже вызывают недоумение. Что продают белгородцы после новогодних праздников?
  • А еще неподходящие подарки и товары, купленные в новогодней суете можно вернуть обратно в магазин. Закон «О защите прав потребителей» обязывает владельцев торговых точек принимать и обменивать товар, даже если тот вполне надлежащего качества, не требует ремонта и замены на функционально полноценный. Как это сделать? Об этом — юрист Элеонора Гончарова.