Вячеслав Гладков передал ключи от 31 нового школьного автобуса

В Белгородской области продолжается укрепление материально-технической базы школ. На этот раз школьные автобусы отправились в 13 муниципалитетов Белгородской области.

Разогнаться водители могут только до 60 километров в час — установлен ограничитель максимальной скорости. Есть и навигаторы: оснащение позволяет подобрать оптимальный маршрут. Все автобусы обязательно подключены к системе ГЛОНАСС. Сервис позволяет родителям узнать о местоположении, закрепленного за школой, транспорта. Внутри автобусов все сделано с учетом удобства для юных белгородцев. Сидения мягкие, каждое место оборудовано ремнем безопасности.

На торжественной церемонии Вячеслав Гладков вручил ключи от 31 нового автобуса. Безопасность детей — главная задача, отметил на встрече губернатор.

«В прошлом году более 130 автобусов мы поменяли на новые. В этом году в планах передать 80 автобусов. Сделали ещё дополнительную заявку на 200 школьных автобусов. Надеюсь, в ближайшее время это решение будет принято», — отметил Вячеслав Гладков.