Земский учитель появился в красненском селе Горки

Она считает, что математика учит детей думать. Педагог средней школы села Горки Красненского района Оксана Воскобойникова стала участницей программы «Земский учитель».

Светлана Воскобойникова всегда мечтала стать учителем. Но так сложилось, что после окончания Воронежского педагогического университета в школу пришла не сразу, более 10 лет работала в управлении образования. А в начале этого года Светлана узнала, что в Красненском районе Белгородской области в школе села Горки есть вакансия по программе «Земский учитель».

Оксана Воскобойникова живет в Воронежской области, почти на границе с Белгородской. Дорога из дома до школы занимает 15 минут на автомобиле, на приобретение которого она  потратила средства, полученные в рамках программы.

«Я пытаюсь научить детей думать. Для меня математика — это способ научить детей думать и размышлять. Очень хороший способ. Математика очень все хорошо раскладывает по полочкам. Очень структурирует мозги, если так можно сказать, и помогает в дальнейшем ориентироваться в жизни», — говорит Оксана Воскобойникова.

Оксана Сергеевна взяла и классное руководство. Говорит, это возможность реализоваться не только как педагог, но и как наставник Ей интересно работать с детьми, раскрывать и развивать их творческие способности, влиять на формирование личности.

В школах Красненского района не хватает и учителей английского языка. Найти специалистов здесь также планируют при помощи программы»Земский учитель».