Более 2 млн рублей выманила белгородка у знакомого из соцсетей

Более двух миллионов рублей лишился белгородец после общения с новой знакомой в одной из социальных сетей. Девушка под чужим именем знакомилась с мужчинами в интернете, обманным путем получала от них деньги. Пока незаконным видом заработка мошенницы не заинтересовались правоохранительные органы.

Вроде бы обычная дама, 20-летняя Антонина Безнебеева, замужняя, неработающая, маленький ребенок, только вот любила с материальной выгодой для себя пообщаться в соцсетях с мужчинами, сразу с несколькими. Обычно присылали не больше 200 рублей, но врач одной из белгородских больниц прислал ей сразу 500. Поняла, что здесь можно поработать с состоятельным клиентом, и взяла его в оборот.

Юрий постоянно приглашал ее встретиться, сходить куда-нибудь отдохнуть, но она под различными предлогами отказывалась: мол, очень много дел, большое наследство оформляет, а для этого нужны деньги на адвокатов. По словам также не работавшего в то время мужа подсудимой, происхождение этих денег его не интересовало, правду он узнал только после возбуждения уголовного дела.

Антонина давила на жалость, рассказывала о накопившихся долгах, и потерпевший, как озвучил в процессе его представитель, постепенно перевел ей за 13 месяцев более двух миллионов рублей.

Суд признал Антонину Безнебееву виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и назначил ей наказание — 3,5 года в исправительной колонии общего режима, но отсрочил реальное отбывание до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. Потерпевшему Безнебеева должна выплатить 2 миллиона 113093 рубля в счет возмещения ущерба.