Символ года: как живут кролики в виварии Белгородской испытательной лаборатории

2023 — год черного водяного кролика. По китайскому календарю он бывает только раз в 60 лет. Как говорят астрологи, следующие 12 месяцев считаются одними из самых счастливых. Потрясений год не сулит. Напротив, жизнь будет размеренной и спокойной.

Кролики — это не только ценный мех, но и символ года. Именно под знаком кролика пройдет год и в виварии Белгородской испытательной лаборатории. К символу года относятся с большой нежностью и уважением. Кролики эти не простые, лабораторные, они помогают ветврачам в постановке различных диагнозов. У них, как у доноров берут кровь для проведения исследований. О кроликах, как и впрочем, и о других животных, а их в виварии немало, заботятся как о детях малых. Кормят, поят по расписанию, за состоянием их здоровья следят ветврачи.

А еще китайцы утверждают, что кролик – это символ гармонии с собой и окружающим миром, ассоциирующийся с мягкостью, неконфликтностью, осторожностью, стремлением к миру и позитивными переменами. Так что надеемся, что именно таким и будет год кролика, а следующий наступит только через 12 лет.