Вячеслав Гладков проверил ход строительства объектов образования и спорта в Белгороде

Вячеслав Гладков провел выездную проверку объектов образования и спорта. Губернатор оценил ход строительства начальной школы в микрорайоне Восточный-1, а также центра для занятий художественной гимнастикой, спортивной акробатикой и прыжками на батуте. Строительство начальной школы и детского сада №55 начали в феврале прошлого года. Сегодня учебное учреждение практически готово к открытию. Библиотека и обеденный зал, зоны отдыха со спальными местами. В спортивном зале — современное резиновое покрытие, для занятий готов и зал хореографии. Здесь есть все для комфортного пребывания ребенка. Сенсорная комната с оборудованием для психо-эмоционального снятия напряжения, а в универсальной студии ребята смогут заниматься робототехникой и рисовать.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий художественной гимнастикой, спортивной акробатикой и прыжками на батуте идет согласно графику. Строительство начали в июле 2022-го. Сегодня завершены монтажные и монолитные работы, устанавливают внутренние стены и перегородки. Вячеслав Гладков ходом работ остался доволен.

Также в ходе рабочей поездки глава региона встретился с участниками регионального конкурса «Время 31-х», и осмотрел начальную школу на 100 мест в микрорайоне Парус детства.