Как прошла новогодняя ночь для экстренных служб Белгородской области

Запрет властей на использование пиротехнических средств не остановил некоторых белгородцев. Нарушителям спокойствия грозит административная ответственность. В новогоднюю ночь сотрудники полиции, МЧС, скорой, ГИБДД работали в усиленном режиме.

В новогоднюю ночь в регионе зафиксировано три пожара, погибших и пострадавших не было.

«Пожары произошли в городе Белгороде, Шебекинском и Старооскольском городских округах. Самый серьёзный — в Шебекинском городском округе, горел жилой дом. Горели также неэксплуатируемые здания и хозяйственные постройки», — подвел итоги заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Алексей Гусев.

Относительно спокойно эта ночь прошла и для сотрудников скорой медицинской помощи.

«С 12 часов ночи 1 января до 8 часов утра поступило 453 вызова. В прошлом году было около 700. Чаще всего жители региона жаловались на повышенную температуру. Из чрезвычайных происшествий — восемь ножевых ранений. К счастью, все остались живы. Было одно алкогольное опьянение у несовершеннолетнего. Всего за помощью из-за алкогольной интоксикации обратились 27 человек. Пострадавших от петард, обморожений, гололёда не было», — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Белгородской области Алексей Жиров.

В Губкинском округе дорожный патруль не дал опоздать на встречу Нового года водителю большегруза, который пробил колесо. На безлюдной загородной трассе он пытался самостоятельно его поменять. Сотрудники Госавтоинспекции помогли автомобилисту. Всего за прошедшие сутки на территории области произошло четыре ДТП, в которых один человек погиб и четыре получили ранения. Две аварии зарегистрированы в Белгороде, по одной — в Прохоровском районе и Шебекинском округе.

«В новогоднюю ночь дорожную безопасность в регионе обеспечивали 380 сотрудников Госавтоинспекции. В местах массового пребывания людей происшествий не допущено. К ответственности привлечены 17 водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения Кроме того, семь водителей попались на управлении автомобилем, уже будучи лишенными водительских прав», — отметил заместитель командира 2-го взвода 2-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Белгороду Игорь Иваницкий.

Впереди у жителей области новогодние каникулы. Для правоохранителей и экстренных служб это время работы в усиленном режиме. Не омрачить праздничное настроение всем нам поможет бдительность и трезвая оценка ситуации.