Во сколько обойдется белгородцам салат «Оливье»

С колбасой, мясом, креветками и даже с корнем сельдерея и грибами. Десятки рецептов и способов приготовления. Оливье — символ Нового года. Это блюдо всегда на праздничном столе.

Секрет приготовления вкусного салата состоит в качестве ингредиентов, поэтому выбор стоит делать в пользу фермерских продуктов. Для оливье отлично подойдет желтая картошка. Она рассыпчатая, сладкая. А еще нужен консервированный горошек. Стоимость за банку варьируется от 95 до 105 рублей.

У качественных яиц желток не сильно яркий, но и не бледный. На оливье подойдут именно такие. Десяток яиц можно купить примерно за 100 рублей. 100 граммов квашенных огурцов стоит всего 20 рублей. Колбасу для салата белгородцы предпочитают покупать местную. Говорят, цены на этот продукт не сильно изменились, по сравнению с прошлым годом. Для заправки оливье выбирают майонез. Хозяйки советуют, чем он жирнее, тем лучше.

Мандарины, конфеты, оливье — главные герои праздничного стола. По самым скромным подсчетам, такой набор обойдется в районе 1000 рублей. Около 600 рублей в среднем будет стоить салат «Оливье».