Врач-невролог Новооскольской ЦРБ получила доплату за ранний выход из декрета

Для медиков первичного звена здравоохранения и амбулаторной помощи, где кадровый вопрос стоит особенно остро, на территории области действует губернаторская программа стимулирующих выплат. Материально поддерживают женщин, вышедших на работу из декрета. Специалисты получают по 35 тысяч рублей. Такой возможностью воспользовалась и врач-невролог Новооскольской ЦРБ Екатерина Косова.

Пациенты дневного стационара каждый день с нетерпением ждут доктора Косову. Хороший специалист и просто внимательный человек, Екатерина Владимировна снискала доверие каждого, кто обращался к ней. Говорит, иногда пациентам на приеме важнее поговорить, излить душу и это тоже помогает в работе.

Екатерина окончила Луганский медицинский университет. В Белгородскую область переехала вместе с мамой в 2014 году, когда на родной земле стало неспокойно. В Новооскольской ЦРБ работает уже пять лет, была в декрете. Когда дочке исполнилось год и четыре месяца, Екатерина Владимировна узнала о программе поддержки врачей, вышедших из отпуска по уходу за ребенком раньше срока.

«Это меня заинтересовало. И на семейном совете мы решили, что доплата к зарплате будет хорошей помощью финансовой нашей семье. Ребенок находится с бабушкой и с дедушкой, а также муж посменно работает», — отметила врач-невролог Новооскольской ЦРБ Екатерина Косова.

Хорошие отношения сложились у Екатерины Владимировны и с коллегами. Комфортная атмосфера в коллективе важна для специалиста.

Программа работает успешно. Екатерина Косова — не первый врач в Новооскольской ЦРБ, которая вышла досрочно из декретного отпуска. К февралю в больнице ждут еще одного специалиста — молодую маму врача общей практики.