Вячеслав Гладков встретился с активистами «Союза поддержки матерей и жен военнослужащих»

С осени этого года общественная организация «Союз поддержки матерей и жен военнослужащих» работает в новом направлении — оказывает психологические и правовые консультации, а также социальную помощь близким родственникам бойцов. Открытие в каждом муниципальном образовании центра поддержки было своевременным и правильным решением, доказавшим свою эффективность, подчеркнул губернатор. За все время работы здесь приняли свыше 4 тысяч обращений.

За плечами этой женской команды три месяца усиленной работы и тысячи обработанных обращений. Такой результативности другие регионы могут только позавидовать. Белгородцы первооткрыватели в этом направлении. Все началось в октябре. Тогда инициативу областного женсовета об открытии центров поддержки матерей и жен военнослужащих подхватили все муниципалитеты. Один за одним на карте Белгородской области стали появляться филиалы. Социальный проект поддержал и губернатор.

«Вы очень нужны тем, кто нуждается в помощи: матерям, женам, детям. Очень непросто тем, кто сейчас с оружием в руках», — отметил Вячеслав Гладков.

За небольшой промежуток общения с семьями военнослужащих Совет женщин узнал о многих проблемах и теперь может выдвинуть инициативы. Вячеслав Гладков высоко оценил работу центров поддержки матерей и жен в нашей области. Эффективность признают и за ее пределами. Белгородцы готовы делиться опытом с другими регионами.

Итоги года подведены. Планы на будущий намечены. Союз поддержки матерей и жен продолжит помогать семьям российских военнослужащих, решая проблемы в формате «нон-стоп».