В Белгороде наградили победителей конкурса «Наша гордость»

17 белгородцев стали победителями областного конкурса «Наша гордость». Они получили дипломы и сертификаты на 100 000 рублей.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, региональный конкурс «Наша гордость» проходит в регионе третий раз подряд. В этом году для участия в нем заявились 684 человека. Из них были выбраны 17 самых достойных.

Победителем в номинации «Героические поступки» стал участник специальной военной операции на Украине, житель Валуйского городского округа, старший лейтенант Роман Кулага. Благодаря его грамотным действиям на одном из участков СВО удалось остановить наступление вражеских сил. За проявленную смелость Роман Кулага награжден орденом Мужества.

«Уникальность конкурса «Наша гордость» в том, что он полностью построен на общественной инициативе, – от подачи заявки до голосования за лучшего из лучших. Именно поэтому такую высокую оценку сегодня получают искренние, активные, инициативные, а самое главное, неравнодушные и любящие своё дело и свою Родину люди, достижения и поступки которых нашли отклик в сердцах земляков. С таких людей нужно брать пример, и на них нужно равняться», – отметил спикер регионального парламента Юрий Клепиков.

Фото: сайт губернатора и правительства области.