Детсады Губкинского округа получили от фонда «Поколения» игровое медоборудование

Материальная база для ранней профориентации в сфере здравоохранения создана в 24 общеобразовательных учреждениях Белгородской области. Программу губернатора Вячеслава Гладкова помогает осуществлять фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. Семь дошкольных учреждений Губкинского городского округа получили от фонда игровое медицинское оборудование.

О том, как устроен глаз, ротовая полость и скелет, малыши теперь отлично знают. Один день в неделю занятия здесь посвящены медицинской теме. В игровой форме ребята получают базовые знания о профессии врача. Пособия, предоставленные фондом «Поколение», помогают малышам понять, как устроено человеческое тело.

В Губкинском городском округе раннюю профориентацию детей осуществляют поэтапно. Врачебное дело начинают изучать в детских садах, продолжают в школе. Один медкласс в городской средней школе №16 уже работает, в ближайшее время планируют создать еще один.

Конечно, не все дети в будущем выберут медицину своей профессией. Но те, кто решит встать на этот путь, считают руководители округа, станут отличными врачами.