В НИУ «БелГУ» прошли дни открытых дверей

Планировать свое будущее завтрашним выпускникам школ предстоит уже сейчас. До начала зимних каникул одиннадцатиклассники должны успеть написать итоговое сочинение и сдать все важные контрольные работы. А заодно постараться не пропустить важные события, которые вузы проводят для будущих абитуриентов. Чтобы облегчить этот напряженный и ответственный период, в Белгородском государственном национальном исследовательском университете проводят дни открытых дверей.

Вуз входит в число лучших учебных заведений России и ежегодно выпускает более пяти тысяч специалистов самых разных профессий. Все они находят себя на рынке труда, делают успешную карьеру, продолжают заниматься наукой или открывают собственное дело.

«Достигаем мы поставленных задач за счет высокого качества образования, применения и разработки новых технологий, проведения передовых исследований. Мы формируем социальную среду, способствующую привлечению и раскрытия талантов», — отметил проректор по образовательной деятельности НИУ «БелГУ» Александр Маматов.

Дни открытых дверей прошли уже во всех институтах. Познакомиться с учебным заведением в онлайн формате смогли тысячи будущих абитуриентов. Не выходя из дома, зрители прямой трансляции совершили мини-путешествие по вузу, узнали об условиях поступления и студенческой жизни в университете.

«В этом году мы планируем набрать примерно 9 тысяч абитуриентов. У нас в этом году более 4 тысяч бюджетных мест и в том числе более тысячи бюджетных мест на инженерные научно естественные направления», — подчеркнул Александр Маматов.

Особое внимание уделили новым правилам приемной кампании на 2023 год. Для поступления на бюджет теперь не нужно предоставлять заявление о согласии на зачисление. Абитуриент будет принят на то направление, которое выберет приоритетным в заявлении. Также обозначили сроки приемной комиссии и перечислили возможности для получения дополнительных баллов при поступлении. Подробную информацию можно получить уже сейчас на сайте приемной комиссии НИУ «БелГУ».