Вячеслав Гладков рассказал о последствиях обстрелов Белгородской области

18 декабря Белгородская область подверглась обстрелу со стороны Украины.

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, в областном центре и Белгородском районе погиб один человек, 10 человек ранено.

«75 жилых и промышленных построек, квартир пострадало, а также около 40 автомобилей. Уже начали закрывать периметр. Вчера пленкой, а сегодня замеры, изготовление и восстановление теплового контура, потому что понимаем, что сделать это нужно максимально быстро. Все, у кого остаются вопросы, администрация города Белгорода и Белгородского района все, что не успели вчера, зафиксируют, проведем экспертизу и максимально быстро начинаем восстановление», — отметил губернатор.

После ночного обстрела Краснояружского района было ранено два человека. Повреждены восемь жилых и нежилых помещений, а также два автомобиля.

«Сейчас продолжим утром подомовой обход и начинаем восстановительные работы. Везде созданы информационные центры. Пожалуйста, не переживайте, обращайтесь сразу и мы постараемся максимально быстро отреагировать. Все сделаем для того, чтобы, закрыв поврежденные кровли, восстановив оконное остекление, дать возможность людям вернуться в свои квартиры и жилые дома», — заверил Вячеслав Гладков.