В Белгородской области 42 спортсмена получили именные стипендии губернатора

В Белгороде состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора Белгородской области. Вячеслав Гладков отметил талантливых детей в номинации «Спорт». Награды получили 42 спортсмена, а также их тренеры. Отметим, по поручению главы региона, выплаты из регионального бюджета на стипендии для одаренной молодежи были увеличены почти в 2 раза.

Число спортсменов в регионе растет с каждым годом. Белгородцы преуспевают едва ли не во всех видах, от стрельбы до гимнастики.

«Очень важно, чтобы дети видели поддержку своих усилий, своего огромного труда, как в спортивной школе, так и дома. И когда эта поддержка есть, я думаю что у наших детей вырастают крылья и у них все получается. Очень хочется, чтобы у белгородских детей были все возможности для реализации своих талантов», — отметил губернатор.

Среди награжденных — победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов, олимпиад и соревнований. 42 стипендиата со всей Белгородской области. В течение года они будут получать по пять тысяч рублей в месяц. Отмечены и тренеры молодых спортсменов. За значительный вклад в подготовку своих воспитанников наставникам вручили благодарственные письма и единовременные выплаты по 50 тысяч рублей.