В Белгородскую область приехала детский омбудсмен Мария Львова-Белова

Сегодня в Белгородскую область с рабочим визитом прибыла уполномоченный при президенте страны по правам ребенка Мария Львова-Белова. Детский омбудсмен приняла участие в торжественном открытии экспериментального пространства в Валуйках.

Название места притяжения неординарное — «Завод». Внутри пространства пять цехов. Каждый станет навигатором для подростков в спорте, творчестве, выборе профессии. Создать экспериментальное пространство удалось благодаря стратегической программе Марии Львовой-Беловой «Подростки России». Из резервного фонда регионального правительства  реализацию идеи выделили 1 млн руб., еще 1,3 млн руб. — из федерального бюджета. В России это уже пятый подобный центр социализации.

«Мы сегодня много всего увидели. Поразило меня, что в работу включены люди, имеющие свой бизнес, и  государственные органы, которые делятся с ребятами своими знаниями. Здорово и стильно. В всё упаковано, начиная с дизайна, за что я всегда активно борюсь, и заканчивая людьми», — отметила Мария Львова-Белова.