Рифат Сабитов: «Семья мусульманских народов – неотъемлемая часть России»

Председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов побывал на торжественном мероприятии в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

В 2022 году решением Президента РФ этот праздник стал федеральным. Это событие стало знаковым не только для татарского народа, но и отразилось на судьбе всей страны ислам занял важное место в жизни многих граждан многонациональной и мультикультурной России.

Рифат Сабитов, комментируя юбилейную дату, отметил значение ислама в судьбе страны и его органическую связь с российской историей.

«Семья мусульманских народов сегодня неотъемлемая часть России, а ислам — составляющая культурно-исторического кода, один из оплотов гражданского единения. Наша задача, как общественных деятелей и представителей медийного сообщества, — популяризировать принципы взаимопроникновения культур, исторической общности, не допускать даже тени межрелигиозной вражды, которую пытаются разыграть наши враги», — отметил Рифат Сабитов.


Фото: t.me/oprf_official