В Белгородской области на борьбу со снегом вышли 1 916 человек и 367 единиц техники

Сегодня на Белгородскую область обрушился снежный циклон. В муниципалитетах Белгородской области со снегопадом борются 1 916 человек и 367 единиц техники.

На сегодняшний день больше всего специальных машин направлено на борьбу с непогодой в Белгороде (109 единиц техники) и Старооскольском городском округе (90 единиц техники).  В Белгородском районе задействовано 39 машин, в Ракитянском – 28, в Ивнянском – 21. Для устранения последствий снегопада 19 единиц техники выехали в Краснояружском районе, в Грайворонском городском округе – 17, в Прохоровском районе – 15, в Борисовском – 12. Меньше всего машин задействовано в Яковлевском, Губкинском, Новооскольском и Алексеевском городских округах.

Как сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Белгородской области, муниципалитеты полностью готовы к любым погодным условиям. Вся техника оборудована системой мониторинга транспорта ГЛОНАСС. Расчистка входных групп, дворов МКД, тротуаров, проездов от снега в белгородской области ведется в соответствии с технологическим алгоритмом уборки территорий от снега в зимний период, разработанному по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Фото: belregion.ru